Биокамин дарит тепло и уют

23 декабря 2016

Сегодня в условиях широкого выбора всевозможных средств для отопления помещения этот вопрос теряет свою актуальность. Этим и объясняется возрастающая популярность биокаминов. Но используют эти приборы не с целью качественного обогрева жилья в холодную погоду, а прежде всего для создания оригинального интерьера. Биокамин – это, в первую очередь, элемент декора, используя который, можно создать богатую и в то же время очень уютную обстановку в помещении.


На фоне возможности наблюдать живое пламя в камине все остальные популярные предметы, используемые в оформлении и украшении жилья, попросту теряют свою уникальность. Конечно же, целью использования ваз, картин, подушек и абажур является не только создание уютной и красивой обстановки. Все перечисленные предметы отличаются и своим функциональным предназначением. Это относится и к биокаминам, которые обволакивают помещения теплом и уютом. Биокамин в гостиной является центром, относительно которого и происходит дальнейшее оформление интерьера всей комнаты.


Многие люди склонны думать, что камины являются достоянием только старинных домов, в которых они выступают неотъемлемым элементом классического стиля в интерьере. Но это далеко не так, и для помещений, оформленных в стиле хай-тек, биокамин также станет удачным дополнением.


Процесс развития современных технологий не останавливается ни на минуту. И с того времени, когда сидеть у камина и наслаждаться теплом могли себе позволить лишь богатые люди, много воды утекло. Современные аналоги древних каминов не предполагают необходимости запасаться углём и дровами. Используемые ранее материалы для разжигания каминов сегодня нашли замену в виде экологически чистых вариантов. Большой выбор этих средств сопровождается и дифференцированной системой цен, которые подходят людям с абсолютно разным уровнем достатка.


Если для жильцов согревающее пламя представляет собой необходимый элемент жилого интерьера, то выбор следует остановить непосредственно на биокамине, который не только гармонично впишется в любой существующий интерьер, но и придаст ему особой красоты и оригинальности. Биокамин для своих обладателей является и прекрасным способом отвлечься от всех проблем и хлопот, с которыми приходится справляться в течение трудового дня. Он станет удачным дополнением любого дома, квартиры или иного помещения, не оснащённого дымоходом. Биокамин представляет собой своеобразное начало пути к воплощению в реальность желания создать домашний очаг.


По какому же принципу работают биокамины? Изначальное мнение, складывающееся при первом осмотре конструкции, заключается в абсолютном сходстве с ее дровяными аналогами, которые сегодня также довольно часто можно встретить в домах. Но это мнение ошибочное, ведь основа изделия представлена специальной вставкой, оснащённой горелкой. Последняя может разниться облицовкой, а функционирует она посредством потребления этилового спирта или биоэтанола.

Это вещество является высокоэкологичным видом топлива, процесс сгорания которого сопровождается выделением оксида углерода и незначительного количества пара. Поэтому для используемого устройства абсолютно не нужен дымоход, а местом его размещения можно выбрать любую комнату. Приобретение биокаминов также избавляет от необходимости в регулярных заготовках дров. Длительность его работы, основанной на использовании лишь биоэтанола, может достигать несколько часов.


Можно создать и более натуральный внешний вид используемого биокамина. Для этого, к примеру, можно разложить рядом с горелкой поленья. Но нужно обратить внимание на качество и материал используемых поленьев, ведь это должна быть жаростойкая керамика. Биокамины являются очень удобными, а для их запуска потребуется лишь самая обычная зажигалка.


Отопление помещения не является прямым предназначением использования биокаминов. Этим и объясняется значительная разница между ценами на биокамины и их аналоги, предусматривающими использование дров для поддержания огня и тепла. Но что касается восхитительного внешнего вида, то биокамины могут составить здоровую конкуренцию любому дровяному очагу. К тому же, не следует забывать и об их безопасности для здоровья и жизни пользователей.


Наряду с возрастающей популярностью биокаминов расширяется и их производство, а многочисленные производители готовы предложить покупателям модели на любой цвет и вкус. Они могут быть выполнены в самых различных стилях, начиная от классического и заканчивая стилем хай-тек. Биокамины не нуждаются в специальном и постоянном обслуживании, а при их использовании не возникает никаких трудностей. Модели могут быть созданы на основе натуральных материалов или же искусственных, что также играет свою роль в процессе ценообразования.

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх