Стройматериалы в нашем каталоге

24 августа 2014
Стройматериалы
Выбирая стиль интерьера каждый стремится радовать глаз и чтоб все соответствовало модному дизайну. Обычно в ремонте используют самые разнообразные строй- и отделочные материалы, с целью улучшения эстетического вида, и многие домовладельцы, в нацеленности из жилья создать шедевр, просто упускают момент эко-безопасность помещения. Вопрос очень актуален в последнее время. Многие стройматериалы изготавливают из сложных химических соединений, которые имеют токсичные вещества, со временем отравляющие климат помещения и наносят вред здоровью.

Экологичность стройматериалов так же напрямую зависит от условий использования и хранения. Существуют стройматериалы содержащие токсины, примеси тяжелых металлов, но есть материалы вредные даже при контакте с окружающей средой. Натуральное дерево например, от длительного контакта с влагой становится источником плесени, грибка, неприятного запаха и является почвой для роста разных бактерий. Сделать дом безопасным возможно выбирая безопасные материалы и правильно их использовать.

Безопасные материалы для потолка.
Создавая самые смелые дизайнерские идеи отлично подойдет натяжной потолок, его основа ПВХ и он обладает определенной токсичностью, его можно использовать вне жилых помещений. Пластик лучший вариант для ванной и помещений с минимальным времяпровождением.

Самый безопасный и экологичный материал не только для потолка, но и для всего дома — это водно дисперсионная краска. Она идеальна дла спален, детских, гостиных, кухонь.

Экологическая стеновая отделка.
Обои — являются самым популярным материалом для стен и если вы предпочитаете экологичность, тогда вам нужны обои из бумаги. Эти безопасные материалы так же имеют доступную цену и подходят для всего дома, кроме помещений с повышенной влажностью и перепадами температур.

Также к безопасным обоям относятся изготовленные из природных растительных материалов без химической обработки. Такие обои обладают высокой износоустойчивостью, безвредны и не выгорают на солнце. Очень важен выбор клея для обоев на основе крахмала и натур продукта.

В состав масляных красок входит свинец и другие тяжелые металлы, поэтому стоит воздержаться от их использования в комнатах. А при нагревании они долго неприятно пахнут.

Современные материалы для пола.
Лучшее покрытие для пола обрезная доска и паркетная доска. Эти материалы натуральны и экологически безопасны, их можно использовать в любых комнатах. Но необходимо тщательно выбирать материал для их обработки (краска, лак). Преимущество отдаем дорогому, качественному и безопасному лаку.

Плитка керамическая – так же безопасный материал, изготовленный без химикатов. Этот материал идеален для ванной, кухни, прихожей,имеет завидную долговечность и практичность.

На экологичность ламината влияет уровень качества. Большинство дорогих разновидностей ламината изготавливают соответственно нормам и стандартам безопасности, они пригодны для любых комнат.

Линолеум – является небезопасным материалом, он содержит массу химических веществ. Более опасен такой материал как линолеум изготовленный из соединений полихлорвинила.

Ковролин – может стать источником аллергии, имеет некий уровень опасности. При желании ковролина из натурального ворса, необходимо следить за чистотой, в противном случае он послужит инкубатором микро клеща.

Выбор окон.
Предпочтение окнам деревянным, они отличаются доступностью в цене и экологичность их на высшем уровне.

Если вам необходим высокий уровень звукоизоляции и тепла, тогда преимущество алюминиевым конструкциям, которые значительно дешево стоят и обладают лучшей практичностью и долговечностью.

Профиль ПВХ, полностью искусственный продукт, благодаря особой обработке, может быть безопасным и подходить для любых помещений.

Обозначения на упаковках.
Маркировка экологичности:
Е1 – безопасные стройматериалы. Е2 – для ванной, кухни, коридора. Е3 – исключительно для технических помещений.

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх