Фиброволокно – строительный материал нового поколения

18 сентября 2017

В сфере строительных технологий постоянно появляются новые материалы, которые улучшают характеристики компонентов, используемых в работе.

Фиброволокно представляет собой модифицирующую добавку из базальтовой, стеклянной или полипропиленовой фибры – волокон различного размера, беспорядочно соединенных между собой. Материл значительно повышает прочность бетона, увеличивает его устойчивость к механическим повреждениям.



Преимущества фиброволокна для бетона


Строители, которые уже работали с фиброволокном, отмечают ряд преимуществ у материала:

- происходит равномерное распределение раствора по обрабатываемой поверхности;

- увеличивается износостойкость и прочность материала;

- бетон способен выдерживать большие нагрузки;

- не образует комки при смешивании с бетоном, что обеспечивает легкое, равномерное нанесение;

- при использовании фиброволокна риск появления трещин на обрабатываемых поверхностях снижается на 90%.


Применение фиброволокна


Фиброволокно добавляют при изготовлении гипсовых растворов и смесей, где важна прочность. Фиброволокно улучшает эластичность бетона.

Использование фиброволокна в строительстве позволяет значительно сократить расходы на покупку строительных материалов. Работать с этим материалом может даже строитель, не имеющий специальной подготовки и не обладающий специальными знаниями для работы в этой сфере.

В первую очередь, широкое применение данный материал получил в сфере строительства. Фибру используют как дополнительный компонент при смешивании бетона и при изготовлении бетона для архитектуры.

Специалисты часто используют фиброволокно при изготовлении пола. С его помощью создаются наливные полы. Материал также применяется при работе со стяжкой.

В последнее время фиброволокно для бетона используется для армирования тротуарных плиток, бордюров и водостоков.


Где купить фиброволокно


Купить фиброволокно можно в специализированном магазине, где представлен большой выбор строительных материалов. Специалисты советуют приобретать фиброволокно от надежных, проверенных производителей.

Чтобы сэкономить время и подобрать предложение по оптимальной цене, можно обратить внимание на интернет-магазины. Менеджеры компании готовы предоставить подробную консультацию, рассчитать необходимое количество материала и оформить покупку. А удобная форма оплаты и доставка в приемлемые сроки сделает процесс покупки строительных материалов еще удобнее.

Купить фибру

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх