Звукоизоляционные материалы для стен квартиры

14 марта 2016

Тишина в квартире – один из важнейших факторов комфортного проживания, сегодня не многие могут похвалиться отсутствием посторонних шумов и звуков, проникающих от соседей. Чаще всего слышен воздушный шум: звуки машин, разговоры соседей, работающая техника. Чтобы изменить ситуацию нужны материалы, обладающие звукоизоляционными и звукопоглощающими свойствами.

Для снижения уровня проникающего шума нужно добиться максимальной герметичности помещения – замазать все трещины и щели, убрать внутренние розетки. Если необходимы более действенные меры, устанавливают каркас и укладывают звукоизоляционный материал.

Часто для изоляции шума используют листы гипсокартона, это жесткий материал, способный отражать до 50% посторонних звуков, при этом он тонкий и не отнимает пространство. Для эффективного звукопоглощения можно использовать минеральную и стекловолоконную вату. Этот пористый материал прекрасно поглощает шум, он не горит, не впитывает влагу, достаточно прочный и долговечный, но его толстый слой в сочетании с каркасом и обшивкой значительно уменьшает площадь помещения.

На рынке стройматериалов можно найти специальные материалы, изготовленные для создания эффективной звукоизоляции в доме:

1.Звукоизоляционные плиты ISOPLAAT – они производятся из дерева, экологичные, легко закрепляются при помощи клея.

2.Панели системы ЗИПС – изготавливаются из минеральной ваты, которая с двух сторон оклеена гипсокартонном. Толщина плит колеблется от 40 мм до 120 мм, к тому же они имеют большой размер и вес. Такие многослойные плиты крепят только на прочную опору. Для крепления не нужен металлический каркас, они устанавливаются с помощью конструктивных узлов. Стоимость многослойных панелей довольно высока.

3.Звукоизоляционные панели IZOTEX – улучшают тепло и звукоизоляцию стен, изготавливаются из перемолотых древесных волокон и смол. Благодаря пористой структуре хорошо поглощают звук. Наружная часть имеет декоративное покрытие и не требует отделки. Крепятся панели на стену или обрешетку при помощи клея, между собой они соединяются креплением шип-паз.

4.Материал ЭкоЗвукоИзол – это панель, состоящая из множества слоев картона, он имеет небольшую толщину, а уровень шума понижает в два раза. Устанавливается путем наклеивания на стену. Его цена и качество отлично сочетаются.

5.Панели KRAFT представляют собой ДВП, оклеенные с одной стороны гофрированным картоном, а с другой – вощеной бумагой. Это довольно бюджетный вариант, а использование природного материала делает звукоизолирующие панели безопасными.

Рекомендуемые товары


  • Материал универсальный и многофункциональный , обладающий амортизирующими и шумопоглощающими свойствами. Применяется при звукоизоляции полов, стен, потолков и межэтажных перекрытий.

    3 255

  • состоит из звукоизоляционного слоя МДВП 12 мм (мягкая древесноволокнистая плита), слоя звукоизоляционной мембраны 4 мм и армированного слоя

    1 275

  • За счет нанесения полимер-цементного состава с высокой степенью адгезии, основание панели Comfort полностью готово под укладку любого финишного материала – штукатурки, шпатлёвки, плитки (на обычный плиточный клей).

    3 305

  • IsoPlaid-L звукопоглощающий спрессованный материал обладающий повышенными тепло-, вибро- и звукоизоляционными свойствами

    3 906

  • состоит из звукоизоляционного слоя МДВП 19 мм (мягкая древесноволокнистая плита), слоя звукоизоляционной мембраны 4 мм и армированного слоя

    3 575

  • состоит из звукоизоляционного слоя МДВП 12 мм (мягкая древесноволокнистая плита), слоя звукоизоляционной мембраны 4 мм и армированного слоя

    3 475

  • Звукоизоляционные панели Comfort – панели сочетающие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства

    2 275

  • Вязкоэластичная звукоизоляционная мембрана Махforte - это высокоплотный, синтетический материал, изготовленный на полимерной основе и не содержащий битума или каучука. Такой состав обеспечивает мембранам эластичность, гибкость, прочность и долговечность.

    5 250

  • Панели Саундлайн-ПГП Супер применяются для увеличения звукоизоляции межкомнатных перегородок из пазогребневых гипсовых плит и газобетона толщиной не более 100 мм.

    1 344

  • ЗИПС-Z4 сэндвич-панель для дополнительной звукоизоляции с функцией выравнивания поверхности

    3 097,50

  • Соноплат Ультра - данная модификация имеет увеличенную толщину и массу, что повышает ее эффективность в составе звукоизолирующих систем для стен, полов и потолков.

    1 965

  • Соноплат Ультра - данная модификация имеет увеличенную толщину и массу, что повышает ее эффективность в составе звукоизолирующих систем для стен, полов и потолков.

    1 920

  • SonoPlat [Соноплат] можно монтировать как на каркасные системы, так и непосредственно на правильно подготовленные (выровненные и огрунтованные) изолируемые поверхности.

    1 130

  • Звукоизоляционные панели "ЭкоКварц 12х1200х600" представляет собой основной компонент в звукоизоляционных конструкциях.

    825

  • Обладает наилучшими виброизолирующими свойствами и применяется для ослабления уровня передачи вибрации и звуковых колебаний, выполняя функцию эластичного вибродемпфирующего слоя.

    480

  • Состоит из базальтового волокна, выпускается в виде плит толщиной всего 27 мм (плотность 65 кг/м3)

    3 750

  • Минеральная плита для звукоизоляции пола (под стяжку) SoundGuard Floor Acoustic 100, изготовленная из акустической минеральной ваты на основе базальтовых пород.

    3 283

  • МаксФорте-СаундПРО эффективно поглощает звук и прост в монтаже. При минимальной толщине 12 мм материал обеспечивает максимальную защиту от воздушного и ударного шума и незаменим в небольших квартирах, где на счету каждый сантиметр! Полностью экологически безопасен: не содержит клеющих составов и другой химии.

    11 900

  • Обладает наилучшими виброизолирующими свойствами и применяется для ослабления уровня передачи вибрации и звуковых колебаний, выполняя функцию эластичного вибродемпфирующего слоя.

    290

  • Используется в качестве прокладочного материала в системах звукоизоляции PhoneStar, в различных комбинациях между звукоизоляционными панелями PhoneStar и финишным покрытием из плит ГКЛ или ГВЛ, а также между панелями и ламинатом либо паркетом, при устройстве звукоизоляции пола

    2 200

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх