Топка для вашего камина

1 февраля 2015

Топка для вашего камина

Сама по себе топка является основным источником тепла и уюта. Для правильного выбора топки нужно выяснить, каким запросам, а самое главное, каким ожиданиям она должна соответствовать. Приятный вечер с чашкой ароматного чая возле камина, или возможность насладиться изяществом. А может это будет незаменимый источник тепла, необходимый в холодную погоду.
Обратить внимание стоит на облицовку камина, так как с ее помощью можно придать комнате именно тот внешний вид, о котором мечтали.

Типы топок

Среди пользователей популярны топки открытого типа. Внешне они выглядят очень аккуратно. При работе такой топки каждый должен помнить о своей безопасности.
Открытую топку следует разжигать исключительно твердым топливом. Сухие поленья из лиственных деревьев помогут вам. Но выбирать брусья хвои не стоит, так как по мере сгорания от них образуется копоть, что засоряет дымопровод. К тому же они издают довольно неприятный треск и сильно искрят.
Паллеты – это сухое горючее изготовлено из материалов неопасных и экологически чистых для человека и среды. Купить его можно в брикетах, которые будут сгорать в течение 4 часов.
Для людей, склонных к излишним переживаниям и тревожным мыслям, необходимо подобрать топки закрытого типа. И тогда у вас никогда не выпадет кусочек жара с камина. Такие топки имеют лучшую тягу. Конструкцию такой топки легко устанавливать, а также она проста и надежна в процессе работы.
Вы решились на покупку топки, а цена слишком велика, но превосходство отдается камину большого размера, тогда подойдет камин с открытой топкой. Когда в доме есть маленькие детки, безопасней будет топка с гильотиной.
Такие топки-гильотины оснащены стеклянными дверцами. Топки с лифтом очень популярны, создают для хозяина иллюзию открытости, а для ваших близких - надежности. Важную роль играет материал для дверок, а также их форма. У каждого производителя в коллекции есть топки с всевозможными формами стекол:
Дверцы с вертикальными стеклами
• Полукруглыми
В виде призмы
• Широкоформатные стекла
• Дверцы с угловыми стеклами
• А также стекло с двух (либо с трех сторон)
Дверцы выполнены из закаленного огнеупорного стекла. Предел температуры до 800оС. При этом стекло сохраняет все свои характерные черты. Обрамлены в металлическую рамку из невоспламеняемого утеплителя.
Дверцы закрепляются на петли. Их можно открывать сбоку или же поднимать вверх. Это позволяет спрятать дверцу вглубь облицовки, а после приятно насладится мерцанием пламени.
С чего делают топки
Довольно несложный производственный процесс изготовления чугунной топки привлекает потребителей своей дешевизной и стандартными свойствами. Такие топки практичны и удобны, хорошо противостоят не только высоким температурам, но и к резким ее перепадам. Способны отапливать большую площадь и накапливать тепло внутри толстых стенок.
Для моментального обогрева помещения подойдет топка из стали. Это превосходный элемент вкуса, который притягивает внимание, как владельца, так и его гостей. Стальные топки производят в большом количестве разных стилей, форм и размеров. Обойдутся потребителю несколько дороже.
Типы отопления
Топки с водяным контуром, которые можно подключать к системам центрального отопления дома или квартиры, они служат для обогрева помещения через батареи. А от конвекционных (воздушных), исходящее тепло равномерно распределяется по всей длине отопляемого помещения по воздуху.
Выбор топки – это безусловно мастерство, но при этом необходимо помнить, что в первую очередь это устройство для комфорта.

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх