Гидроизоляция фундамента с использованием материалов от ТехноНиколь

23 декабря 2015

Гидроизоляция фундамента «ТехноНиколь» пользуется особым спросом среди строителей и собственников загородного жилья, стремящихся самостоятельно производить основные строительно-ремонтные работы. В настоящий момент на строительном рынке представлен широчайший ассортимент гидроизоляционных материалов, отвечающих техническим нормам и параметрам, и отличающихся повышенным качеством. Технониколь позволяет выполнить гидроизоляцию фундамента любого типа и сложности конструкции.

Гидроизоляция условно подразделяется на несколько методов ее выполнения: оклеечный, обмазочный и с применением монтируемой гидроизоляции. Чтобы разобраться в данной теме, познакомимся с каждым из них более детально.

Оклеечная гидроизоляция может быть выполнена несколькими материалами. Техноэласт ЭПП производится на основе полиэфира и стеклоткани с двухсторонним покрытием. Наплавной материал данного типа имеет мелкозернистую посыпку с наружной стороны, что повышает биостойкость и позволяет выдерживать большие механические нагрузки. Как правило Техноэласт используется для выполнения гидроизоляции при близком залегании грунтовых вод. Его нанесение производится методом наплавления в любом удобном направлении.

Техноэласт АЛЬФА отличается наличием армированного слоя и битумного покрытия. Используется с целью гидроизоляции фундамента в том случае, когда от грунта исходит радиоактивное излучение. Следующим видом выступает Техноэласт Барьер, имеющий самоклеящийся слой из пленки. Данный вид гидроизоляционного материала может применяться как для внешней, так и внутренней отделки поверхности. И самым практичным выступает Техноэласт МОСТ. Как правило, с его помощью отделывается основание фундамента.

Обмазочная гидроизоляция от торгового бренда «ТехноНиколь» также представлена в широчайшем ассортименте, позволяющем производить гидроизоляцию путем обмазывания или напыления на поверхность фундамента. Для этих целей могут использоваться как битумные, так и полимерные составы холодного или горячего способа применения. Ваш выбор должен основываться на практичности и долговечности сохранения защитного слоя. Наиболее сложными выступают составы, наносимые горячим способом. Они глубоко проникают во все трещинки и капилляры, что позволяет обеспечивать надежную защиту. Холодными способами наносятся в несколько слоев с предварительной обработкой поверхности грунтовыми составами.

На строительном рынке сегодня можно встретить довольно широкий ассортимент гидроизоляционных материалов, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами. Так, мастика от торгового бренда «ТехноНиколь» №21 используется с целью повышения водостойкости и прочности. Наносится холодным способом в два-три слоя. Мастика №24 применяется для повышения гидростатической стойкости к нагрузкам и защиты от капиллярной влаги. Наносится данный состав холодным способом после предварительной обработки праймерами. Верхнюю часть фундамента стоит обработать битумным лаком «ТехноНиколь» №25, который выступает в качестве грунтового состава под покраску. Описывать все виды в рамках данной статьи нецелесообразно, поскольку их слишком много. По данному вопросу вы сможете проконсультироваться с консультантом строительного магазина и на месте подобрать наиболее подходящий товар, узнать о способах его применения и технических свойствах.

Монтируемая гидроизоляция обеспечивает надежную, высокоэффективную и долговечную защиту фундамента от внешних негативных факторов, влажности, химических веществ и биологического разрушения. Она производится из полимерной мембраны и выпускается в рулонах с защитным шипованным слоем. С ее помощью вода и конденсат поступают к дренажной системе и эффективно отводятся от конструкции самого здания.

Рекомендуемые товары

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх