Эксклюзивные решения с биокаминами

16 декабря 2013
биокамины
Популярность биокаминов стала настолько большой, что многих теперь и не удивишь наличием камина без дымохода, дров и дыма. Поэтому дизайнеры интерьеров начали создавать шедевры с помощью биокаминов. Несмотря на то, что каждый биокамин сам по себе оригинален и превосходный и среди них есть модели и строгие и классические и оригинальные и эксклюзивные, все же можно создать отдельные композиции из каминов.

биокамин настенный
Если квадратура квартиры у вас небольшая, а желание создать оригинальный интерьер, тогда вам подойдут смелые решения в виде настенного камина с открытым огнем. Также можно обрести камин с послушным огнем, в котором достаточно начать кнопочку на пульте, как огонь прилипнет к левому стеклу, нажав еще одну кнопочку огонь приклеиться к правому стеклу. Можно разместить по всей стене на полочки биосвечи, места для этого требуется немного, а вид будет романтический, к тому же тепла будет выделяться достаточно, чтоб обогреть маленькую комнатушку.

биокамин в портале
Для просторных помещений, идей значительно больше, например, сделав камины под заказ, специальной формы и с использованием зеркал, можно создать шикарную огненную арку. Она будет безопасной, так как много огня будет обеспечиваться отражением зеркал, а не настоящим огнем. Вообще с помощью зеркал можно добиться поразительных эффектов: огненная комната, огненные углы, горящий потолок, шкаф и т.д. Можно развесить мобильные камины в специальных стеклянных колбах вместо электрических ламп и получить эффект старины, когда не было электричества и источником света был огонь.

биокамин
Дорогостоящим эксклюзивным вариантом с биокаминами будет оформление просторной комнаты в разных цветах. Для этого комнату визуально разделяют на три и больше частей, каждой из которой соответствует свой цвет и биокамин соответствует цвету зоны. Далее с помощью автоматизации можно запустить программу, которая поочередно будет включать свет, и добавлять яркости в горении биокамина. Словом, получится следующее: две части квартиры темные, с приглушенным пламенем в биокаминах, а одна часть, например красная – освещенная, яркая и прекрасная.

биокамин
Следующим эксклюзивным вариантом является каменная биокаминная стена. Для создания данного шедевра потребуется очень прочный пол, так как каменная биокамин весит очень много, а про вес каменной стены уже и говорить нечего. Суть в следующем: каменная стена проектируется, таким образом, чтоб в нее потом можно было встроить биокамины. В результате получиться каменная стена украшенная огнем – живым, настоящим и безопасным. Камины можно расположить подряд, в шахматном или в произвольном порядке.

Любителям и живописи и огня, можно предложить оформить свои стены небольшими настенными биокаминами, выполненные в эксклюзивном стиле. В результате должна получиться своеобразная галерея из необычных биокаминов.

Создавая эксклюзивные решения с биокаминами, следует помнить, прежде всего, о безопасности и о том, что биокамин, какой он не безопасный, но это все-таки огонь, а за огнем необходим присмотр. Поэтому прежде чем создать что-то экстримальное, консультируйтесь не только с профессиональными дизайнерами, но со специалистами по безопасному обслуживанию биокаминов. Из материалов, для эксклюзивного использования биокаминов можно использовать зеркала, золото, серебро и прочие дорогие металлы. Камни особенно экзотических пород всегда помогут вам создать шедевр, а с помощью термоустойчивых специальных стекол можно создать эффект открытого огня. Нельзя использовать с биокаминами легковоспламеняющиеся предметы, такие как дерево, ткань, бумага.

Написать комментарий

Адрес и телефон
8 (800) 100-56-95
Москва, Зюзинская ул, д6, офис 104
Мы в сети
Наверх